中共达州市委书记

包惠

当前位置:首页 > 来信选登

来信选登

编号 类型 信件标题 答复单位 办结日期
51886 建议 高中招生 市教育局 2015-09-08
51863 建议 邮政局发行抗战胜利70周年邮票问... 市交通运输局 2015-09-02
51815 咨询 达州市公办幼儿园有哪些? 市教育局 2015-09-02
51741 咨询 关于达州市人才交流中心的电话问... 市人力资源社会保障局 2015-08-20
51642 咨询 房贷问题 市住房公积金管理中心 2015-08-06
51634 咨询 关于港澳通行证异地签注问题 市公安局 2015-08-04
51606 建议 达州是否有申龙电梯?质监局有无... 市质监局 2015-08-03
51088 咨询 关于摩托车年审 市公安局 2015-06-12
51086 举报 市车管所网页打不开 市公安局 2015-06-11
50886 咨询 争取达渝城际铁路过大竹境内 市委书记信箱办 2015-05-22
50851 咨询 咨询生育需要的手续和材料 市卫生和计生委 2015-05-19
50736 咨询 工程师职称红头文件丢失 市人力资源社会保障局 2015-05-11
50698 咨询 农林畜政策咨询 市林业和园林局 2015-05-05
50667 请求 达州轻轨 市交通运输局 2015-04-29
50551 咨询 达州市在职教师婚假、产假分别有... 市人力资源社会保障局 2015-04-22
50522 关于办理《独生子女证》 市卫生和计生委 2015-04-21
50513 求助 通川区的医保卡为何不能在达州市... 中共通川区委办公室 2015-04-17
50455 咨询 咨询 中共万源市委办公室 2015-04-21
50382 咨询 结婚证丢失补办 市民政局 2015-04-01
50381 咨询 达州轨道 市交通运输局 2015-03-31
跳转到: