中共达州市委书记

包惠

当前位置:首页 > 来信选登

来信选登

编号 类型 信件标题 答复单位 办结日期
56952 咨询 请问初中生和高中生外地读书回原... 四川省达州市教育局 2017-06-05
56914 咨询 小孩上户口是否有时间限制 四川省达州市渠县县委办公室 2017-06-02
56565 咨询 关于达州市2017年事业单位面试时... 四川省达州市人力资源社会保障局 2017-05-04
56432 咨询 个人社保转入 四川省达州市宣汉县委办公室 2017-04-24
56288 咨询 户口另立户头 四川省达州市通川区委办公室 2017-04-10
56159 咨询 关于达州市从大学生村官考核招聘... 市人力资源社会保障局 2017-03-17
56011 咨询 咨询 市公安局 2017-03-06
55939 咨询 为什么事业单位工作人员没有车补 市发展改革委 2017-02-22
55922 咨询 达州市住房公积金并户 市住房公积金管理中心 2017-02-15
55890 举报 在达州行走真的很难! 市交通运输局 2017-02-13
55873 咨询 大病医疗救助时间过期还可以办理... 中共通川区委办公室 2017-02-09
55716 咨询 关于通川区红岩社区安置房两证迟... 市国土资源局 2017-02-09
55353 咨询 关于办理暂住证的问题 市公安局 2016-12-01
54802 咨询 真实年龄弄错,能否改正 中共通川区委办公室 2016-10-10
54774 举报 请整治南外三号干道人行道乱停车... 中共达川区委办公室 2016-10-08
54759 咨询 陆军医院是不是网上所说的莆田系... 市卫生和计生委 2016-10-08
54674 咨询 社保补贴 中共通川区委办公室 2016-09-20
54562 咨询 贫困学生助学贷款 市教育局 2016-09-06
54346 咨询 关于考驾驶教练员的相关问题 市交通运输局 2016-08-03
54342 咨询 考教师资格证的流程 市教育局 2016-08-03
跳转到: